понедельник, 4 февраля 2013 г.

СП - Пряничный домик СТАРТ:)

Извиняюсь, что задержалась со стартом!!! Были непредвиденные обстоятельства...
Первый этап разослала почти всем, некоторых ящиков не нашла, поэтому пишите в комментах куда вам слать первую часть.


Я все таки остановилась на кашель 3009:) и вот мои первые крестики




Думала я сама сесть и все перевести, но все из-за тех же обстоятельств у меня не получилось (не хватило времени(((() и решила я взять у Оли в блоге ее перевод.

1 деталь: Вышиваем крестом в 2 нити шелка.
Диаграмма A. Виноградная лоза: вышиваем бэкститчем в 1 нить Kreinik Mori *4216 т. оливково-зеленый. Диаграмма B. Пришить маленькие красные бусинки *1813 1 нитью Au ver Soie *2516 (корица, рыже-красный). Прошейте каждую бусинку дважды ( я пришивала их крестом, мне кажется так более устойчиво получается)
Птичий домик и Кардинал: Straight Stitсh - линия поперек центра домика, сосульки и жердочка в 2 нити Kreinik Mori * 8000 белый. Используйте 1 нить шелка для вышивания крестом Кардинала через 1 нить ткани нити ткани как показано на Главной Диаграмме и Диаграмме С и D. Бэкститч в 1 нить Kreinik Mori *8050 черный крыши домика и ножки домика. Используйте 1 нить Kreinik Mori *8050 черных для клюва (Straight Stitch).
Дверь: Используйте 2 нити Needlepoint Inc *0923 синий для Smyrna Crosses через 4 нити ткани. Диаграмма E. Внимание: там два неполных Smyrna Crosses наверху двери. Бэкститч в 1 нить Kreinik Mori *8050 черный для окошка. Диаграмма B. Использовать 1 нить Needlepoint *0126 кирпично- красный для Reversed Mosaic Stitch для нижней части двери. Диаграмма F. 1 нить Needlepoint *0126 Scotch Stitch для циновки двери. Г Диаграммы. Обратите внимание: на схеме показано, как укладываются стежки в шве по краям. Используя 1 нить Kreinik Mori *8000. пришейте бусинкисогласно символам на Главной Диаграмме. Пройдите каждую бусинку дважды(вдвое) для стабильности. 
Снеговик
: Kreinik Mori *8050 черныйв 1 нить - бэкститч рук и контура тела. Диаграмма B. Kreinik Mori*8050 черный 1 нить- глаза. Kreinik Mori *3063 в 2 нити - нос.
Леденцы: бэкститч в 1 нитьAu ver Soie *2924 для контура
Hardanger, Окно: Kloster Блоки в 1 нить DMC *8 Perle . Диаграмма 11-2. Отрежьте нити ткани, показанные как пунктир на Диаграмме H. Используйте 1 нить DMC * 12 Perle для обвивки оставшихся нитей ткани как показано на Диаграмме H. Диаграммы J. Пришейте бусинки вокруг окна с 1 нитью Au ver Soie *2516, как показано на Главной Диаграмме. Прошейте каждую бусинку дважды
Венок: Используя YLI 4mm шелковая лента *0129, проденьте ее через ткань в указанных местах. Завяжите маленький бантик и отрежьте лишнее
Бусинки: Пришейте остающиеся бусинки в 2 нити Kreinik Mori *8000 , согласно символам на Главной Диаграмме. Прошейте каждую бусинку дважды для стабильности
контур: DMC *8 Perle - прошейте по бокам и низу домика, захватывая в каждом стежке не менее 4х нитей ткани (я прошивала через кажду клеточку - 2 нити).

Ну вот, кажется все , если будут проблемы пишите, будем вместе разбираться:)
Легких Вам крестиков!!!

30 комментариев:

  1. Ой, пока ничего не понятно)))
    Где виноградная лоза?)) В основании крыши вот та загогулина?
    и у меня ниточки DMC, может, сюда же добавить перевод в DMC (где-то видела в более раннем посте, при желании найду, но так будет легче..)
    и что такое диаграмма А, В, С и тд...
    А вообще через пару дней начну, вопросов появится больше...

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, и у меня тканюшка 3009 №28, и потемнее есть, но она №36 ((((( я сомневалась, думала еще на этой неделе поискть №28, только потемнее, чем 3009... Но, наверное, последую за Вами, и тож буду вышивать на светлом винтаже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 28ct у вас? если 36ct, то это будет слишком мелкий (мне кажется, что нужно будет тогда через три, а то и 4 ниточки вышивать)
      а по поводу цвета я ооооочень долго думала, но поговорила с Олей, которая у меня, как опора идет и остановилась на цвет3009:)

      Удалить
    2. Ну да, №36 - это очень мелкая. Я думала шить через 3 ниточки, но там промах с маленьким крестом. Короче говоря, наверное буду тоже на 3009 )))

      Удалить
  3. Все ясьненько! Пошла вышивать!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, разбираться со всем долго мне еще... :) Да и материалы еще не все собрала, к сожалению. Но ничего, буду стараться - очень уж хочется такой домик сделать :).
    Светочка, схемы получила, спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, а я сегодня ещё и ленточку купила:)))) И бусинки в полосочку. Правда, великоваты:( Посмотрю, если очень большими будут, буду как-нибудь выкручиваться.
    Не поняла по поводу бусин в описании к двери. Имеются в виду 4 бисерины - микс что вверху пришиваются?
    Остальное вроде бы понятно.

    ОтветитьУдалить
  6. а мне схемку, если можно)))))
    bort-galina@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Мне не пришла схемка loriki-eriki@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  8. И мне не пришла nataliyaborisovna09@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, а сколько см у тебя получилось основание домика? У меня таком маленький получается :) Но я вышиваю то на обычной х/б, поэтому размер фасада будет где-то 9х9,5 см. Но мне такой малюсенький и надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мой старт http://arturkinamama.blogspot.com/2013/02/blog-post_4470.html

      Удалить
    2. Вот и у меня тоже один в один 9 - 9,3 см. Ну если еще натяжку сделать наверное 9,5-10 выйдет. Не знаю может и мелковато, но другой ткани у нас найти. Весь город оббегала, что б эту найти. В интернете тоже ничего не подобрала. Так что буду вышивать домик для гномика))

      Удалить
  10. Начало моего домика,правда там больше, чем надо...
    http://natikinteres.blogspot.com/2013/02/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить
  11. Загляни за наградой: http://tigra23.blogspot.ru/2013/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  12. Вот и мне интересно размер домика, а вопросы еще бууууууууудут.

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, у кого опыт есть, подскажите, чем Перле заменить лучше?

    ОтветитьУдалить
  14. У меня всё готово: http://severinkanatacha.blogspot.com/2013/02/blog-post_17.html
    Жду следующую рассылочку:)))

    ОтветитьУдалить
  15. Света, я почти закончила, осталась дверь, окно и бисер. Бисер привезут, пришью, дверь завтра сделаю, а вот к окошку не знаю, с какой стороны подступится((( нужна помощь... Я еще и на канве вышиваю, да...

    ОтветитьУдалить
  16. А нас ни в списке нет, ни схемы нет(адрес в комментариях января оставляли : tramfox@list.ru), а материалы все подготовили.

    ОтветитьУдалить
  17. Светочка, я пока выбываю из компании. Дома навалились проблемы. Не до вышивки. ((((

    ОтветитьУдалить
  18. Первая стеночка http://ytanyusha.blogspot.ru/2013/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  19. Простите меня! сегодня всем, кто дозаписывался позже, разослала первый этап

    ОтветитьУдалить
  20. Светлана, здравствуйте! Спасибо за схемку, как оказалось при моих огромных запасах, очень многих ниточек нет :( Буду меняться на местном форуме или докупать.
    На счет перевода Крейника в ДМС, я нашла такой перевод, все номера не совпадают с переводом, некоторые отличаются не полутоном, а оттенком. Я думаю, что это конечно не страшно на такой маленькой вышивке. Но если вдруг кого-то заинтересует вот таблица http://crossstitch.about.com/gi/o.htm?zi=1/XJ&zTi=1&sdn=crossstitch&cdn=hobbies&tm=20&f=00&tt=14&bt=1&bts=1&zu=http%3A//www.kreinik.com/PDF/mori_conversion.pdf
    А вот перевод наших ниточек:
    0103 - 3713
    4216 - 936
    3063 - 351
    4044 - 3809
    С нидлпоинтом чуть посложнее, но тоже нашла таблицу перевода
    http://www.drawnthread.com/convertneedlepointsilktoDMC.pdf
    И перевод наших ниточек:
    0126 - 3858
    0923 - 3768
    0402 - 320
    0473 - 3821


    ОтветитьУдалить
  21. и мне пришлите плиз мой ящик nataligav@ua.fm буду ждать!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...